14 июня около полуночи в дежурной части Дергачевского РО ГУМВД Украины в Харьковской области раздался телефонный звонок из Козачьей Лопани –  взволнованная женщина сообщила об исчезновении 12-летнего сына.

По словам матери, после утренней ссоры в Вадиком, тот собрал вещи, продукты и ушел из дома. На столе осталась лишь записка...

В Казачью Лопань срочно выехала следственно-оперативная группа райотдела. Однако непогода не позволила сотрудникам милиции сразу же  провести качественный осмотр места происшествия – сильный ливень и ураганный ветер обесточили поселок. Поэтому осмотр дома и прилегающей территории проводился на следующее утро. В течение двух дней сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей Дергачевского РО разыскивали сбежавшего мальчишку.  И наконец, 16 июня, парень был найден в подвале одного из домов пгт. Солоницевка Дергачевского района.

В этот же день целого и невредимого беглеца передали родителям. А последних, между тем, привлекли к админответственности по ст. 184 – за ненадлежащее выполнение  родительских обязанностей по воспитанию детей – им придется заплатить штраф от 17 до 51 гривен.