Андрей Шевченко поблагодарил всех болельщиков, которые поддерживали сборную Украины во время Евро-2012, и заявил, что проведет в команде еще один матч.

После минимального поражения от Англии капитан сборной Украины Андрей Шевченко поблагодарил украинских болельщиков за поддержку и высказал огромное сожаление по поводу того, что команда не смогла реализовать ожидания своих фанов. Шева заявил, что завершает выступления в национальной команде, хотя и пообещал провести еще один матч – прощальный...

«Сборная Украины в самом деле показала сегодня красивую игру. Все могло сложиться по-иному, – сказал Андрей. – Хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас – и в Киеве, и в Донецке, во всей Украине. Думаю, ребята выложились на все сто процентов. Мы старались сделать праздник для всей страны, показав достойную игру и достигнув результата. К сожалению, у нас не все вышло. Но я еще раз хочу сказать спасибо нашим болельщикам за ту атмосферу, которую они создали на стадионах».

Накануне турнира велось немало разговоров о том, готова ли к игре в сборной ее ярчайшая звезда. Два гола в ворота Швеции, которые принесли сине-желтым единственную победу на Евро-2012, развеяли все сомнения.

«Я старался очень хорошо подготовиться к этому турниру, зная, что мы будем играть дома, при своих болельщиках. Думаю, набрал хорошую форму, провел несколько хороших матчей. Но, к сожалению, из-за травмы колена не смог надлежащих образом готовиться к поединку с Англией», – рассказал 35-летний напающий.
 
Для Андрея Шевченко матч против Англии стал 111-м в составе национальной команды. И, очевидно, предпоследним. Задолго до Евро-2012 ходили разговоры, что после чемпионата Андрей завершит международную карьеру, и вот теперь лучший футболист Европы-2004 лично об этом заявил.
 
«Думаю, пришло время уступить местом другим. Наверное, сыграю еще один товарищеский матч, где смогу сказать «до свидания» и поблагодарить всех болельщиков за поддержку.  У сборной Украины – хорошее будущее. Сегодня это показали и Ярмоленко, и Коноплянка, и Гармаш, и Ракицкий и все другие ребята. Очень хорошо, что наша молодежь воспитывается на таких матчах», – считает Андрей Шевченко.