Наставник сборной Англии Рой Ходжсон остался доволен игрой своей команды в матче с украинцами.

Об игре: С Украиной была тяжелая игра, и я счастлив, что мы прошли в четвертьфинал. Это была трудная группа, украинцы сделали все, чтобы оказать давление на нас, но мы выдержали.

Об английских болельщиках: Каждая минута здесь нам очень нравится, болельщики отлично поддерживают нас. Их было 4 тысячи, но атмосфера была прекрасной, как дома. Мы хотим как можно дольше играть в чемпионате, и никто не знает, куда мы дойдем.

О незасчитанном голе украинцев: Терри сыграл прекрасно в защите, а технологии гол-онлайн еще нет. Может быть, нам действительно повезло, но при таком темпе трудно успевать за событиями. Раньше не везло нам, поэтому можно сказать, что удача вернулась.

О Руни: Всех, кто смотрел игры сборной или «Манчестер Юнайтед» с участием Руни знают, на что способен этот футболист. Сегодня он тоже проявил свои навыки. Это была первая игра Уэйна на турнире. Думаю, он доволен собой, мы старались ему помогать, и к следующей игре, полагаю, он придет с еще большей надежностью.

Об Украине: Перед турниром было много негатива об Украине. Очень часто так бывает. Мы очень довольны, и хочу поблагодарить и поздравить организаторов. Опасений было много, и много наших не приехали - начитались ужасных историй. Нас отлично принимали, и жаль, что хозяева вылетели.

Донецк мне очень нравится, ведь и воспоминания остались хорошие со времён Фулхэма. Стадион просто прекрасный - создан для футбола. Он лучше «Олимпийского», ведь там далеко до трибун. А тот факт, что наша база располагается в Кракове, вовсе не значит, что я не уважаю Украину.

О четвертьфинальной игре с итальянцами: Я сейчас меньше всего думаю об Италии. Только что закончилась тяжелейшая игра. Счастлив, что удалось пробиться в четвертьфинал. Да, я на связи со многими итальянскими друзьями, но давайте об этом поговорим позже, на предматчевой пресс-конференции в субботу.