Среда у «желто-синих» началась с занятий на территории гостиничного комплекса.

Поскольку на вечер у «Металлиста» запланирован товарищеский поединок, то в первой половине дня тренировка носила довольно легкий характер, сообщили «Вечернему Харькову» в пресс-службе ФК «Металлист».

После разминки харьковчане разделились на четыре команды. Две из них остались на мини-футбольной площадке, а остальные перешли на волейбольную. Ребята с удовольствием поиграли в футбол на маленькие ворота и в футволей. В первом случае отметим Александра Романчука и именинника Чако Торреса, которые проявили себя, как заправские вратари. Ну а в футбол на волейбольной площадке силы были, в целом, равные, хотя и в ударах головой выделялся аргентинец Марко Торсигльери.

Была у тренировки и так называемая необязательная программа. Все, кто хотел, могли поиграть в стритбол. Ребята с задором забрасывали мячи в кольцо с дальнего расстояния, исполняли слэм-данки и просто шутили.

После обеда подопечные Мирона Маркевича отправились в Николаев на товарищеский поединок против местной команды.

Стоит отметить, что к команде на сборах присоединился Тайсон, который судя по фото, в новом сезоне будет играть под 7-м номером (ранее «семерка» была у Сергея Валяева). А под 77-м в «Металлисте» теперь будет играть новичок Андрей Оберемко.