Обращениям граждан в Индустриальную МГНИ Харькова уделяется большое внимание.

За период январь-июнь поступило 98 письменных обращений граждан (в т.ч. одна жалоба, которая, впрочем, не подтвердилась). В подавляющем большинстве обращений, поступивших от граждан – в 54 социальное положение не определено. Больше письменных обращений поступило от физических лиц-предпринимателей – 38, от граждан, осуществляющих независимую профессиональную деятельность – 2, от пенсионера – 1, от сотрудников Государственной налоговой службы –​ 3.

По поводу разъяснения налогового законодательства поступило 57 обращений, в частности по вопросам налогообложения доходов предпринимательской деятельности – 29, контрольно-проверочной работы – 12. Также письменные обращения касались следующих вопросов: информирование об уклонении от уплаты налогов – 21, трудовые споры – 3, вопросы, связанные с идентификационными номерами – 14. Три обращения, которые поступили в налоговую службу,  не относится к компетенции органов ГНС.

С начала года проведено 11 личных приемов граждан должностными лицами (в т.ч. 6 выездных приемов).

По социальному положению граждане, которые обратились на личный прием, имеют следующее распределение: 4 – СПД – физические лица, 3 – СПД – юридические лица, социальное положение четверых не определено.

Большинство тем, затронутых во время личных приемов, касались применения налогового законодательства.

Работа по организации своевременного рассмотрения обращений граждан в органах государственной налоговой службы и организации личного приема граждан должностными лицами в Индустриальной МГНИ Харькова продолжается.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью
Индустриальной МГНИ г. Харькова