Перед первым полуфиналом в медиацентре официальной фан-зоны Харькова спортивные журналисты собрались, чтобы подвести итоги четвертьфиналов и игр в группах.

В круглом столе приняли участие Юрий Коротун, Дмитрий Шевченко, Павел Новик, Борис Бреславец, Кирилл Лукаш, Юрий Остроумов, Лариса Нарыжная, Юлия Ляхова.

Чаще всего вспоминали тотальное поражение Голландии, за которую болел почти весь город, излишнюю уверенность россиян в успехе после матча с чехами. Досталось и родной сборной: хотя уровнем игры остались довольны все участники дискуссии, спорной оказалась фигура Милевского. Результативность его выхода на поле спортивные корреспонденты поставили под сомнение. Никаких неожиданностей в четвертьфиналах – каждая команда показала то, что и предполагали увидеть болельщики. Кстати, и местный провидец хорек Фред безошибочно угадал все четыре результата.

В прогнозах на финал эксперты разошлись во мнениях. Похоже, что каждый не столько пытался предугадать будущий результат, а просто желал победы своим фаворитам. В итоге большинство журналистов сошлись во мнении, что чемпионом Европы станет Германия. На втором месте – ставки на Италию. Третье место в рейтинге круглого стола разделили Португалия и Испания.

Кстати, импровизированный тотализатор среди представителей медиа уже стартовал: по инициативе корреспондента информагентства Status Quo Лии Хмары на информационной доске в медиацентре все желающие ставят на победу любимой команды сладости: конфеты, шоколад и сгущенку. В день финала побежденные устроят сладкий стол для победителей.