Харьковская областная государственная телерадиокомпания (ХОГТРК) заняла в рейтинге Госкомтелерадио 18-е место среди 26 компаний.

При этом ХГОТРК получила одинаковое количество баллов с коллегами из Житомира – 21,33. Чуть отстали от харьковчан и житомирцев телевизионщики Севастополя с 21,1 балла, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Госкомтелерадио провел мониторинг программ 26 областных и региональных государственных телерадиокомпаний (за исключением Ивано-Франковской и Криворожской РГТРК) за период с 1 апреля по 20 мая 2012 г. Чиновники проанализировали программное наполнение эфиров, оценили техническое и творческое качество телепрограмм, визуально-графическое оформление канала, а также его общее программирование. Победили в рейтинге Луганская и Днепропетровская ОГТРК с показателями 23,79 и 23,74 балла соответственно. Эти две телерадиокомпании были лидерами и в прошлом году. Улучшили программное наполнение Кировоградская, Винницкая и Черкасская ОГТРК, а также ряд других телерадиокомпаний.