В помещении Апелляционного суда Харьковской области Киевский районный суд Харькова продолжил слушание уголовного дела против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины».

В 10.00 председательствующий судья Константин Садовский открыл заседание. В зале присутствовали защитники Сергей Власенко и Александр Плахотнюк, депутат Европарламента, бывший президент ЕП Пэт Кокс, около 10 народных депутатов из фракции «БЮТ-Батькивщина», около 10 сторонников Юлии Тимошенко и журналисты.

Юлия Тимошенко на заседании отсутствовала по состоянию здоровья. Кроме того, в зале не были замечены защитники экс-премьер-министра Евгения Тимошенко и Андрей Кожемякин.

Киевский районный суд Харькова принял решение об объявлении до 23 июля перерыва в заседании ввиду невозможности слушания дела в отсутствие Юлии Тимошенко и ее защитников Андрея Кожемякина и Евгении Тимошенко.

23 июля судебное заседание начнется в 10.00.

Напомним, в октябре 2011 года СБУ возбудила против Ю.Тимошенко уголовное дело за перевод долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины.