Одну золотую и три бронзовые медали привезли харьковские бадминтонисты с международного турнира «Белые ночи-2012», который прошел в Гатчине Ленинградской области.

В последнем перед Олимпийскими играми международном турнире участвовали спортсмены из 11 стран. По словам главного тренера украинской команды Геннадия Махновского, украинские бадминтонисты выступили удачно. Наибольшего успеха добился харьковчанин Дмитрий Завадский, который вместе с Ларисой Григой из Днепропетровска через две недели будет представлять страну на Олимпийских играх в Лондоне. Дмитрий по ходу турнира обыграл не только сильных россиян Кузнецова и Хакимова, но и одолел в полуфинале ведущего финского игрока Вилле Ланга. А в финале в драматическом поединке из трех партий одолел одного из сильнейших европейских одиночников Пшемислава Ваху из Польши – 2:1. О напряженности игр говорит их продолжительность: каждая встреча длилась по часу.

Отлично показал себя на турнире «Белые ночи» еще один харьковчанин – 18-летний Артем Почтарев, который пробился в полуфинал в одиночной категории и в парном мужском разряде с Геннадием Натаровым. Также до полуфинала дошел ведущий украинский микст в составе Валерия Атращенкова и Анны Кобцевой. В споре за выход в финал харьковчане уступили полякам в трех сетах – 1:2.