Автомобиль «ЗАЗ-Daewoo» в Харькове сбил пожилую женщину. Это произошло 13 июля в 14.20 в районе дома по ул. Омской, 106.

Как сообщили сообщили в отделе ГАИ Харькова, автомобиль под управлением водителя 1971 г.р. двигался со стороны ул. Челюскинцев в направлении ул. Пушкинской. При неизвестных обстоятельствах он сбил женщину 1947 г.р., идущую в том же направлении. С ушибами тела и ног ее доставили в больницу скорой медицинской помощи.

Еще одно ДТП произошло 13 ибля в 19.30 на Салтовке. В районе дома по ул. Командарма Корка, 41А столкнулись мотороллер Yamaha и автомобиль ГАЗ. Мотороллер под управлением мужчины 1982 г.р. ехал по ул. Командарма Корка со стороны ул. Дружбы Народов в направлении ул. Командарма Уборевича. В это время автомобиль ГАЗ под управлением водителя 1928 г. р. двигался по подъездной дороге от АЗС «Бриз». В результате столкновения пострадал водитель мотороллера. С открытой колото-резаной раной колена и ушибами тела его доставили в больницу скорой медицинской помощи.

13 июля в жилом доме в Харькове, на ул. Роберта Эйдемана, 4 возник пожар. Сообщение об этом на номер 101 поступило в 13.07. Горела квартира на последнем этаже пятиэтажки. О пожаре спасателям сообщили жители соседних квартир.

К месту происшествия прибыли два отделения и одна автолестница МЧС. На момент их прибытия огнем были охвачены домашние вещи в комнате на площади 20 кв. м. Из-за сильного задымления в подъезде дома спасатели эвакуировали жителей 4-го и 5-го этажей (8 человек). В самой квартире, где возник пожар, никого не было.

Пожар был ликвидирован в 15.09. Пострадавших нет. Предварительная версия причины пожара – короткое замыкание холодильника.