Британский подросток, с криками «Аллах Акбар!», попытался выхватить факел, при этом эстафету чуть не сорвав, эстафету олимпийского огня.

Как сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на Evening Standard, инцидент произошел в городе Мейдстоун, в графстве Кент. В тот момент, когда факелоносец пробегал сквозь живой коридор местных жителей к нему из толпы подбежал подросток и с криком «Аллах Акбар!» попытался выхватить факел.

Сотрудники службы безопасности среагировали незамедлительно и скрутили злоумышленника. Он был доставлен в полицию. В результате происшествия никто не пострадал, эстафета олимпийского огня была продолжена.

Вечером 20 июля олимпийский огонь прибыл в Лондон из Гилфорда на вертолете. Борт завис над лондонским Тауэром и из машины военнослужащий Королевской морской пехоты спустился с факелом по веревочной лестнице.

Напомним, Олимпийский огонь в течение недели провезут по всем районам города, и завершит свою эстафету в день открытия Олимпиады 27 июля. 23 июля Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка станет участником эстафеты олимпийского огня в столице Великобритании.