В минувшие выходные на столичном спорткомплексе "Чайка" состоялся четвертый этап Чемпионата Украины по картингу.

В соревнованиях приняли участие 92 сильнейших гонщика, приехавшие со всех регионов страны.

Честь Харькова и Харьковской области традиционно представляли гонщики спортивного клуба «Лидер», который входит в пятерку сильнейших команд страны.

На четвертом этапе национального картинг-первенства, гонщик «Лидера», кандидат в мастера спорта – Евгений Карамушка занял 2 место в классе машин «Комет-120», его одноклубник Сергей Суровикин финишировал четвертым.

В классе «Пионер- Н мини» заметно прогрессируют молодые харьковские спортсмены. Так гонщик «Лидера» Максим Гаршанов был уже 4-м, а его одноклубница – Елизавета Черная, заняла 5 место.

В международном классе машин «Казет-2» 6 место занял Александр Гаршанов.