Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал доклад материалов по кассации на приговор бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко.

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал доклад материалов по кассации на приговор бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Перед этим депутат Верховной Рады, бывший защитник Тимошенко по газовому делу Сергей Власенко заявил, что уверен в очередном переносе заседания на другой день.

Однако после того, как ни одна из сторон не сделала заявлений об отводе, председательствующий судья Станислав Мищенко предоставил одному из своих коллег из коллегии судей сделать доклад материалов дела.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

9 мая Тимошенко была переведена из Качановской исправительной колонии в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове для проведения международной медицинской комиссией курса реабилитации.