В Первой столице появляются новые уникальные объекты, которые придают ухоженный вид городу. И это не мог не заметить во время официального визита президент страны.

Виктор Янукович побывал в реконструированном парке им. Горького.

– Все, что вы делаете, заслуживает внимания и уважения, – сказал глава государства. – Парк получил новую жизнь и будет еще долго служить харьковчанам и гостям города. Центральная часть Харькова преобразилась, начинают меняться в лучшую сторону и другие районы города. Убежден, что те усилия, которые были направлены на развитие инфраструктуры вашего города, станут надежной базой для развития экономики, роста благосостояния харьковчан.

Огромным стимулом для дальнейшего развития города, по мнению президента, стал чемпионат Европы по футболу 2012 года. По его словам, Харьков показал свои возможности и сдал этот экзамен на «отлично».

– Замечательная атмосфера, высокий уровень подготовки положительно повлияли на имидж Украины, – подчеркнул Виктор Янукович. – Харьковчане сделали все, чтобы влюбить в себя гостей Евро-2012. Десятки тысяч болельщиков из разных уголков Европы были поражены приветливостью и трудолюбием харьковчан, открыто демонстрировали всему миру свое восхищение Харьковом. Именно с Харькова началось доброжелательное отношение к иностранным болельщикам, которое потом подхватили другие города.