Все пострадавшие в результате взрыва на Червонодонецкой дожимной компрессорной станции выписаны из больницы, сообщил директор ГПУ «Шебелинкагаздобыча» ДК «Укргаздобыча» Юрий Фесенко.

По его словам, часть сотрудников, которые пострадали в результате взрыва на Червонодонецкой дожимной компрессорной станции, уже вышли на работу.

– Трое из 7 пострадавших во время взрыва уже вернулись на производство, двое – проходят реабилитацию в харьковском ожоговом центре, еще двое будут туда направлены на следующей неделе. На спасение и восстановление здоровья людей компанией «Укргаздобыча» были выделены все необходимые средства. Главное, что все пострадавшие остались полноценными работниками управления, – сказал Юрий Фесенко.

Когда начнут модернизировать Червонодонецкую дожимную


Официальные причины будут оглашены после окончания расследования уголовного дела, которое возбудила прокуратура, сообщает пресс-служба ХОГА. По предварительным данным, причиной несчастного случая стали как технические неполадки, так и человеческий фактор. Причиной несанкционированного выхода газа является негерметичность запорного оборудования.

Названы версии причины взрыва Червонодонецкой компрессорной станции


Напомним, 11 июля на Червонодонецкой ДКС произошла внезапная утечка газа с дальнейшим кратковременным возгоранием в цеху станции. Ожоги и травмы получили 7 человек ремонтной бригады. По факту произошедшего прокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст.273 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях).