6 сентября в Малом зале Дома советов в рамках IV Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!» начал работу Молодежный бизнес-форум «Молодежные инициативы».

В пленарном заседании Форума приняли участие заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов и заместитель Харьковского городского головы Михаил Фатеев, передает пресс-служба обладминистрации.

Открывая мероприятие, Юрий Сапронов выразил уверенность, что Молодежный бизнес-форум, который проводится впервые, станет эффективной стартовой площадкой, даст возможность молодежи быть услышанными в среде бизнесменов, в которой они смогут воплотить свои идеи.

– Вам сегодня гораздо тяжелее, чем нам в свое время. Бизнес конца 80-х – начала 90-х и бизнес сегодня очень отличаются. Если представить его ульем с миллионов сот, то тогда из этого миллиона было занято около 10 тыс. Можно было лениво подлететь к одной соте, попробовать начать чем-то заниматься, понять через какое-то время, что это невысокорентабельно и можно зарабатывать больше, подлететь к другой, пробовать и ошибаться. Сегодня у вас меньше права на ошибку, потому что весь этот миллион сот занят. И только за счет своих креативных идей, понимания тенденций рынка, востребованности той или иной специализации вы сможете пробиться к успеху. Это гораздо тяжелее, – обратился он к молодым людям, пробующим свои силы в предпринимательстве.

В рамках Форума награждены победители областного этапа XIV Всеукраинского конкурса бизнес-планов предпринимательской деятельности среди молодежи, а также прошли панельные дискуссии и мастер-классы.