Студенты философского факультета Харьковского национального университета им. В.Каразина с портретами выдающихся философов пройдут шествием от Харьковской государственной академии культуры (Бурсацкий спуск) до Северного корпуса университета (пл. Свободы).

Студенты и преподаватели философского факультета приглашают присоединиться к акции всех желающих, «окунуться в мир легенд и мифов Древней Греции и Востока, пообщаться с философами, услышать языки, на которых писали Платон и Августин, и приобщиться к поиску ответов на извечные философские вопросы» – 8 сентября в Харькове в четвертый раз состоится акция «Философский ход».

Как рассказал один из координаторов акции Вадим Кузнецов, по ходу шествия студенты будут показывать театральные сценки, например, в виде испытания для первокурсников, состязания Конфуция и Лао-цзы. Также участники зачитают афоризмы философов на древнегреческом и латинском языках. По словам Кузнецова, философский ход – это еще и своеобразное посвящение первокурсников в студенты. В акции примут участие студенты разных курсов факультета.

Философский ход стартует в 9.00 и пройдет по ул.Сумской.