Авторитетные украинские специалисты сделали прогноз на матч 1-го тура Лиги Европы между леверкузенским «Байером» и харьковским «Металлистом».

Олег Кузнецов, бывший защитник киевского "Динамо" - 1:1.

"Если вспомнить последние матчи этих ко­манд в своих чемпионатах, то очевидно, что "Металлист" на данный момент пребывает в лучшем психологическом состоянии, чем "Байер". Харьковчане в последнее время делают больший ак­цент на атаку. Наверное, они имеют на это право, кадро­вый потенциал позволяет. Но в Германии им будет тяжело.

Как показывает статистика, играть с немецкими клубами на их поле нашим коллекти­вам всегда некомфортно".

Анатолий Бузник, заслуженный тренер Украины - 2:2.

"Оборона "Металлиста" - далеко не самая надежная линия команды. Поэтому мне кажется, что под натиском немецкого клуба харьковчане обязательно пропустят, может быть, дваж­ды. Не совсем мне понятна также ротация вратарей у "желто-синих". В последнем матче с "Ворсклой" в "рамке" играл Дишленкович,а Горяинов почему то был в запасе... Надеюсь, что харьковская атака все компенсирует.

Главное для гостей - не расслабляться, ведь даже аутсайдеры из чем­пионата Германии демонстрируют хороший футбол".

Виктор Скрипник, бывший защитник бременского "Вердера" и сборной Украины - 2:1.

"Думаю, харьковчанам не следует ориентиро­ваться на результат последне­го поединка "Байера" в чемпи­онате Германии. Леверкузенцы играли с чемпионом стра­ны "Боруссией", которая превосходит многих на голову... Дома, на своей арене, футболисты "Байера" стараются дей­ствовать первым номером. "Фармацевты" умеют исполь­зовать промахи оппонентов, даже самые, казалось бы, незначительные. Матч с "Металлистом" для Кисслинга, Шюррле и ком­пании - отличный шанс реаби­литироваться за крупное пора­жение в Дортмунде".