На сегодняшний день Харьковская область полностью подготовлена к новому отопительному сезону.

Об этом сообщил в ходе заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб, передает пресс-служба ХОГА.

По его словам, больших замечаний к деятельности предприятий теплоэнергетики, энергообеспечения, газообеспечения, промышленности, сельского хозяйства, бюджетной и социальной сферы нет – все готовы на 100%.

– Единственное место, где у нас есть проблема, – это поселок Караван в Люботине. После того, как «Укрспирт» приостановил работу Караванского спиртзавода, на территории которого находятся котельная и водопроводно-насосная станция, снабжающие дома работников завода, облгосадминистрации совместно с мэрией Люботина пришлось искать выход из этой ситуации. Нам пришлось 29 жилых домов заново полностью обеспечивать теплом, продумывать систему, ставить котельные и топочные для того, чтобы в этом году там нормально прошел отопительный сезон. Испытания котельных, которые будут обеспечивать теплом жилой фонд и объекты социальной сферы поселка, начнутся уже в понедельник, – сказал первый заместитель губернатора.

Он также добавил, что по предварительным прогнозам Гидрометцентра, понижения температуры не предвидится ориентировочно до 10 октября, среднесуточная температура будет держаться на уровне 12-14º.