4 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медаль привезли домой харьковские бадминтонисты из Днепропетровска, где прошёл традиционный всеукраинский турнир памяти заслуженного тренера Украины Анатолия Гайдука.

Харьковчане стали победителями во всех заявленных категориях, кроме женского парного разряда. Причём отсутствие ведущих бадминтонистов Украины Валерия Атращенкова и Дмитрия Завадского предоставило дополнительные шансы другим игроками побороться за высокие места. Абсолютным победителем турнира стал Виталий Конов. На его счету — «золото» в одиночке, в мужской паре с Николаем Дмитришиным и в миксте с Елизаветой Жаркой.

В свою очередь Елизавета в упорной борьбе против Натальи Войцех из Днепропетровска в финале женского одиночного разряда победила со счетом 2:1. По словам заслуженного тренера Украины Геннадия Махноского, такого высокого результата на серьезном взрослом турнире спортсменка добивается впервые, что вполне закономерно, учитывая её успешное выступление на международном турнире «Kharkov International 2012» в сентябре.

Кроме того, Наталья Головкина завоевала для Харькова «серебро» в паре с Ольгой Надточий и «бронзу» в смешанном разряде с Дмитрием Карпенко.