Очередным соперником харьковского «Динамо» в чемпионате Украины стали львовские «Львы», которых наши хоккеисты принимали у себя на «Салтовском льду».

В первом матче харьковские хоккеисты одержали победу, забросив в каждом периоде по одной шайбе. На 5-й минуте счёт с передачи Андрея Царегородцева открыл Василий Полоницкий — 1:0. В начале второго периода, на 23-й минуте, харьковчане использовали численное преимущество, причём отличились хоккеисты того же звена. На этот раз автором заброшенной шайбы стал Царегородцев, а ассистировали ему Полоницкий и Игорь Кугут — 2:0. В конце встречи в составе «Динамо» был удалён Царегородцев, и наставник львовян — бывший игрок прежнего харьковского «Динамо» Владислав Ершов выпустил на площадку шестого полевого игрока. Но гостям это не помогло: они не только не сумели забросить хотя бы одну ответную шайбу, а и пропустили третью в свои пустые: за 14 секунд до финальной сирены их поразил Артём Бондарев — 3:0.

— Я считаю, что игра была равная, только реализация моментов была для нас проблемой в этом матче, — посетовал на нослематчевой пресс-конференции главный тренер «Львов» Владислав Ершов.

— Игра складывалась так, как позволял соперник. Из тех моментов, которые у нас были, мы выжали максимум. В принципе результат закономерный, но равно мы можем лучше, — отмепил главный тренер «Динамо» Дмитрий Якушин.

Повторная игра сложилась совсем по-другому. Первый период остался за динамовцами. Во время одной из массированных атак харьковской команды голкипер гостей Александр Полукеев умышленной сдвинул ворота, за что получил двухминутное наказание. Динамовцам удалось разыграть лишнего, и Игорь Кугут с передачи Андрея Царегородцева на 6-й минуте вывел нашу команду вперёд — 1:0. В начале второго периода команды играли в формате «4 на 4», и в этот момент Степан Пономарёв на 22-й минуте восстановил равновесие — 1:1. Прошло немного больше минуты, и гости на 23-й провели одну атаку, которую завершил точным броском Виталий Кириченко, - 1:2. Дмитрий Якушин тут же взял 30-секундный тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных. Но на 25-й минуте наши упустили выход Кириченко один на один с вратарём виталием Трусом, который львовянин завершил одним точным броском — 1:3. В третьем периоде динамовцы много атаковали, но забить больше так и не смогли. А на 58-й минуте Павел Поправка забросил одну шайбу, установив окончательный счёт поединка — 1:4 в пользу «Львов».

— Первый период получился провальным, а вот во втором и третьем периоде я считаю, что мы переиграли «Динамо», особенно - во втором. Почему первый провальный? В начале игры соперник насоздавал много моментов, плюс у нас получилась небольшая неразбериха в своей зоне. Потом мы собрались, проанализировали предыдущую игру и внесли коррективы, — сказал на послематчевой пресс-конференции Владислав Ершов.

— Мы проиграли игру после того, как повели в счете. Когда мы забили, у нас было три-четыре стопроцентных момента, из которых нужно было выжимать максимум. К сожалению, не выжали.  У соперника появились моменты и они забили. очень просто, — подытожил Дмитрий Якушин.

Набрав в 16 матчах 26 очков, «Динамо» занимает в турнирной таблице третье место. В чемпионате наступил перерыв, связанный с выступлением национальной сборной Украины а товарищеских матчах против сборной Беларуси и в официальном турнире. В состав на сборы в Киев вызваны и четыре игрока «Динамо» — нападающие Евгений Пастух, Артём Бондарев и защитники Игорь Кугут, Василий Полоницкий. А очередные встречи чемпионата страны динамовцы проведут 15 и 17 ноября на «Салтовском льду» против донецкого «Донбасса-2».