В спорткомплексе ШВСМ прошли соревнования на Кубок Украины по бадминтону.

На этом турнире Харьков принимал команды из Киева, Львовской, Донецкой, Луганской, Винницкой, Днепропетровской, Одесской и Николаевской областей. Сильнейшие бадминтонисты страны разыгрывали комплекты наград в четырёх разрядах олимпийской программы. Первые команды Харьковской области – как мужская, так и женская, уверенно продемонстрировали своё преимущество главным конкурентам из Днепропетровска, который в итоге занял второе место. На третьем месте у мужчин — вторая команда Харьковской области, у женщин — команда Николаевской области.

В индивидуальных поединках абсолютным чемпионом стал Валерий Атращенков, завоевавший «золото» в мужской одиночной категории, обыграв в финале Виталия Конова со счетом 2:0, и в парном разряде с Геннадием Натаровым, обыграв своих земляков Виталия Конова и Дмитрия Дмитришина — 2:1. У женщин в одиночном разряде харьковчанки боролись только за «бронзу», но неудачно: Елизавета Жаркая уступила Юлии Казариновой из Николаева со счетом 0:2. А в женской парной категории «золото» харьковской команде принесли Анна Кобцева с Елизаветой Жаркой, «серебро» — Наталья Головкина и Ольга Надточий.

По словам заслуженного тренера Украины Геннадия Махновского, неожиданностей на соревнованиях не случилось. Харьковская команда ожидаемо и заслуженно заняла первое место. Эти соревнования завершают год и демонстрируют подготовку спортсменов к международным турнирам и будущему чемпионату Украины, который пройдёт в феврале 2013 года.