В очередном матче чемпионата Украины по хоккею харьковское «Динамо» встречалось в Киеве с местным «Компаньоном-Нефтегазом» и вырвало победу в серии послематчевых буллитов — 2:1.

В первом периоде игра была вязкой, а первое же удаление в конце этой трети матча привело к заброшенной шайбе. За 28 секунд до сигнала на перерыв Роман Блох вывел вперёд динамовцев, реализовав численное преимущество, — 0:1. Ассистировали ему партнёры по звену Павел Большаков и Роман Долгих. Отыгрались хозяева также в конце периода, но уже второго. За 29 секунд до его завершения Илья Брызгалов переиграл нашего голкипера Дмитрия Жаботинского — 1:1. Ни в третьем периоде, ни в пятиминутном «овер-тайме» этот ничейный счёт не изменился, и для определения победителя командам пришлось выполнить серию штрафных бросков. И здесь удача улыбнулась динамовцам. Победным для них оказался бросок Романа Долгих — 2:1, и подопечные Дмитрия Якушина увозят из столицы два нужных очка.

— Ребята хорошо играли в первом периоде, намного лучше, чем во втором и в третьем. Мы первыми забили, затем — небольшой провал, и на контратаке соперник сравнял. В третьем периоде у нас больше глаза горели, было больше желания победить, но удаления подвели. Мы думали, как отстоять, а не как забить. В целом, игра получилась, ребята молодцы, — сказал на послематчевой пресс-конференции тренер вратарей «Динамо» Сергей Ткаченко.

— У нас не было команды сегодня, это самое главное. Нам ещё в какой-то степени повезло, что взяли очко. И, конечно, нам надо реализовывать свои моменты, — не скрывал разочарования главный тренер «Компаньона-Нефтегаза» Александр Сеуканд.

Повторная встреча соперников прйдет 28 ноября.