5 января в 2.45 из службы «102» в дежурную часть Коминтерновского райотдела милиции поступило сообщение о том, что к одному из подъездов жилого дома на улице Ньютона выезжала бригада скорой медицинской помощи.

В квартире находился 36-летний мужчина, у которого врачи обнаружили телесные повреждения в виде колото-резаных ран. Пострадавший немедленно был направлен в 4-ю больницу, но во время транспортировки скончался.

К месту происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения следственных действий правоохранители установили, что после распития спиртных напитков в одном из харьковских кафе между потерпевшим и его 30-летним приятелем возник конфликт. Началась драка, в ходе которой младший вынул из кармана нож и дважды ударил им в грудь старшему товарищу.

Подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе Харькова.

По данному факту следственным отделом Коминтерновского РО открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 «Убийство» Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.