На пл.Свободы в Харькове 15 января убирают новогоднюю елку и пряничные домики, демонтируют линию электропередачи.

На площади осталась только половина домиков, которые уже готовы к погрузке на автотранспорт. К разборке декоративного корабля еще не приступали, а с новогодней елки  уже сняли электрооборудование.

Как отметили рабочие, далее они будут снимать украшения, упаковывать их в ящики и вывозить. Затем планируют приступить к демонтажу каркаса елки. Убрать елку торопятся, так как опасаются наступления сильных морозов, которые помешают работать автоподъемникам.

На площади еще остались домики кинотеатра и тира, но они не работают. Работники тира пояснили, что еще не знают, в каком месте будут работать дальше. В целом, этот сезон на площади работники аттракциона считают удачным, хотя отмечают, что людей было не слишком много. Среди посетителей были и настоящие снайперы, которые получили призы (всего было выдано около 20 призов – мягких игрушек).

За памятником Ленину прекратила работу Рождественская ярмарка. Немного павильонов еще осталоссь, но они уже не торгуют. По данным продавцов, следующая ярмарка на площади начнется, скорее всего, 4 февраля.