Экс-премьер Юлия Тимошенко возобновила медицинские процедуры. Однако демонтировать камеры никто не обещал, сообщил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков.

«Процедуры возобновили сегодня», - сказал он.

В то же время, Игорь Колпащиков отрицает, что в беседе с народными депутатами от оппозиции обещал демонтировать камеры видеонаблюдения в палате Тимошенко, о чем ранее сообщил депутат фракции «Батькивщина» Андрей Павловский.

«Камеры мы с ними не обсуждали. Мы предоставили письменный ответ Юлии Владимировне относительно скрытых, по ее мнению, камер. Скрытое наблюдение не ведется. Остальные камеры установлены законно, согласно ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса», - сказал он.

Начальник колонии также напомнил, что законность размещения камер видеонаблюдения была подтверждена решением Киевского административного суда.

Напомним, 14 января в ЦКБ №5, где Тимошенко проходит курс реабилитации, прибыли нардепы от «Бвтькивщины» Андрей Павловский, Андрей Шевченко, Сергей Пашинский, Арсен Аваков, Александр Бригинец и Сергей Власенко.

Депутаты приехали в Харьков после того, как Тимошенко объявила личную акцию гражданского неповиновения.