Создатели портала mylovelyparent.com решили прийти на помощь семьям, которые потеряли любимых из-за болезней или возраста.

На этом сайте поиск идеального спутника жизни для своего папы или своей мамы могут вести дети.

Некоторое время назад сенсацией стал сайт знакомств, на котором поиском потенциальных партнеров для пользователей занимались их друзья. Теперь дошло и до детей. Портал придумал 35-летний американец Мэтт Конноли, который не так давно помог своей собственной маме найти партнера через интернет.

Все профайлы пользователей перед публикацией на сайте проходят строгую модерацию и проверку подлинности. При этом увидеть анкеты могут только зарегистрированные пользователи. Их профайлы созданы младшим поколением (правда, дети не должны быть моложе 18 лет), которым разрешается устраивать судьбу ближайших родственников. Чаще всего это папы и мамы, но бывают и дяди с тетями или просто старшие друзья.

Родители получают по электронной почте приглашение посетить уже созданную и действующую страницу, добавить туда информацию, фотографии, а также прочитать присланные сообщения от потенциальных партнеров. Дети могут порекомендовать родителям выбрать для свидания того или иного пользователя, но решающее слово все равно остается за настоящими хозяевами анкет.

Старшее поколение еще слишком плохо разбирается в технологиях современного общения, и дети помогают родителям использовать преимущества всемирной паутины в деле строительства личной жизни.