В Чугуевском районе завершился традиционный фестиваль авторской песни «Зимний Эсхар-2013».

Как уже сообщал интернет-портал «Вечерний Харьков», в фестивале приняли участие авторы и исполнители из Украины, России и Беларуси. В первый день выступили гости фестиваля – участники проекта «Песни нашего века», известные барды Вадим и Валерий Мищуки, Галина Хомчик, Александр Мирзаян и Сергей Хутас, во второй состоялись творческие мастерские и гала-концерт.

После конкурсного концерта жюри во главе с харьковским бардом Владимиром Васильевым определило победителей. В номинации «Лучший исполнитель» победили Анастасия Шаповалова (Харьков) и Сергей Рудь (Днепропетровск), «Лучший поэт» – Наталья Ненашева (Харьков). Дипломантами фестиваля стали исполнители Анастасия Наливайко (Харьков) и Наталья Сеникина (Запорожье). Специальный приз получил поэт Вячеслав Васькин из Днепропетровска. Самый молодой участник фестиваля Алексей Хохлов (10 лет), получил звание «Юный бард» и награду.

Нынешняя молодежь переосмысливает Высоцкого по-своему


Гала-концерт завершился выступлениями членов жюри и гостей фестиваля Владимира Васильева, поэтессы Нины Супруненко из Харькова, Александра Шестерякова из Курска и Сергея Хоменко из Киева, сообщает пресс-служба ХОГА.