В перенесенных матчах чемпионата Украины по баскетболу в мужской высшей лиге харьковский «Авантаж-Политехник» встречался в гостях с одним из лидеров –  БК «Харцызск».

Первая встреча поначалу протекала с преимуществом харьковских баскетболистов, но к большому перерыву хозяева сократили разрыв до минимума, и «качели» продолжились во второй половине встречи. Третий период завершился при заметном отрыве харьковчан, и финальная сирена зафиксировала их победу – 86:88.

По иному сценарию развивались события в повторном поединке. Первый период прошел в равной борьбе, а вот вторая четверть принесла местной команде заметное преимущество. Затем харцызские баскетболисты все  увеличивали и увеличивали разрыв, пока не довели счет до 114:90.

Набрав в 16 матчах 28 очков, «Авантаж-Политехник» занимает в турнирной таблице третье место. 2 и 3 февраля подопечные Валентина Кулибабы в гостях встретятся с одним из аутсайдеров – БК «Тернополь-ТНЭУ», который проиграл все 14 матчей.