Все 16 команд украинской футбольной Премьер-лиги, а также все команды российской Премьер-лиги получили приглашение на заседание организации "Объединенный чемпионат по футболу", который состоится 18 февраля в Москве.

Приглашения разосланы от имени директора организации Валерия Газзаева.

"Для того чтобы вывести футбол на качественно новый уровень, мы предлагаем объединить несколько национальных чемпионатов в один турнир. На первом этапе такое объединение должно коснуться Украины и России как объективно сильнейших с футбольной точки зрения государств на постсоветском пространстве. Но мы убеждены, что новый чемпионат послужит примером и для других стран, ведь за интеграционными процессами - будущее футбола", - убежден Газзаев.

"Усиление здоровой конкуренции, повышение зрелищности матчей, увеличение доходов от телетрансляций и рекламы - вот только некоторые из преимуществ идеи объединения. Все это позволит прогрессировать не только отдельным клубам, но и национальным сборным, игроки которых получат незаменимую игровую практику с достойными соперниками в рамках нового чемпионата. И это, возможно, уникальный случай в спортивной практике, когда выиграть смогут все участники", - говорится в приглашении.