Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко считает, что предстоящая игра с норвежцами даст достаточно информации для тренерского штаба перед матчами квалификации ЧМ-2014, который состоятся в марте.

"В коллективе нормальное настроение и атмосфера. В понедельник, кроме тренировки, мы провели и теоретическое занятие. Я пытался донести до футболистов свое видение игры. Это товарищеская встреча. Мы только знакомимся с командой. Период знакомства игрока с тренером очень непростой. Мы не хотим заставлять футболистов делать то, чего они не делают в своих клубах. Хочется создать комфортные условия для игроков в состоянии национальной сборной. Уверен в том, что надо выходить на поле и выкладываться на полную. Каждый матч проводить на максимуме возможностей. Попробуем сделать в этом матче все для достижения положительного результата, но думаю, что игра будет крайне непростой. Этот матч многое покажет и даст ответы на ряд вопросов", - сказал Фоменко, слова которого приводит пресс-служба ФФУ.

Тренер также отметил, что пока не знает, кто выведет команду на игру с капитанской повязкой.

"У нас еще есть время до первого официального матча. Повторюсь, мы только начали знакомиться с игроками. Так быстро выбрать капитана - признак непрофессионализма. Тренерскому штабу нужно пообщаться с каждым футболистом отдельно. Например, сегодня у нас будут индивидуальные собеседования с игроками. Мы должны понять каждого, узнать, что футболисты думают по поводу турнирного положения сборной и насколько настроены его исправить, а уже потом делать выводы", - подчеркнул он.

Напомним, матч Украина - Норвегия состоится 6 февраля в испанской Севилье. Начало игры в 19:00, прямая трансляция на телеканале "Интер".