Уступив в пятницу во Львове в матче 17-го тура чемпионата Украины в Экстралиге местной «Энергии» с минимальным счётом 0:1, харьковский мини-футбольный клуб «Локомотив» уступил львовянам первую строчку турнирной таблицы.

Судьбу этого поединка, протекавшего в равном ключе, решил точный удар низом метров с семи Сергея Чепорнюка с передачи Ильдара Макаева на 27-й минуте. С 32-й минуты железнодорожники играли в пять полевых игроков, но спасти матч они так и не смогли. В других встречах 17-го тура, состоявшихся в этот же день, «Енакиевец» у себя в Енакиево выиграл у «Кардинала-Ровно» — 3:2, а «Спортлидер+» на своей площадке в Хмельницком проиграл «Луганской телефонной компании» — 5:6. Турнирное положение после этих встреч выглядит так: «Энергия» — 31 очко (15 игр), «Локомотив» — 29 (14), «ЛТК» — 25 (15), «Ураган» (Ивано-Франковск) — 24 (14), «Енакиевец» — 21 (14), «Кардинал-Ровно» — 17 (15), «Спортлидер+» — 1 (15). Игры 18-го тура состоятся 15 февраля. В этот встречаются: «Локомотив» — «Спортлидер+», «ЛТК» — «Енакиевец», «Ураган» — «Энергия».

После матча с «Энергией» главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин вместе с группой игроков своей команды остался во Львове, чтобы дебютировать на посту главного тренера национальной сборной Украины в её товарищеских матчах против сборной Польши. Первая из двух этих встреч прошла в воскресенье и завершилась победой нашей сборной — 3:0. В первом тайме мячей забито не было, а после перерыва отличились игрок харьковского «Локомотива» Сергей Журба на 30-й минуте, а также двое представителей «ЛТК» — Богдан Свиридов на 31-й и Никита Шпигарь на 36-й. Вторая встреча соперников прошла там же вчера, 11 февраля, вечером и завершилась уже после подписания этого газетного номера в печать. Её результат и подробности — в следующем номере газеты.

Встречи с поляками во Львове являлись для сборной Украины генеральной репетицией перед основным раундом отбора на чемпионат Европы 2014 года, который наша команда проведёт в 7-й группе в турецком городе Эрзуруме с 27 по 30 марта нынешнего года. Уже известен календарь этого турнира. По информации АМФУ, 27 марта сборная Украины встретится со сборной Англии, которая пробилась в основной раунд из предварительного, опередив в своей группе сборные Литвы и Кипра. В этот же день свой матч проведут сборные Турции и Словении. 28 марта пройдут встречи Словения — Украина и Турция — Англия, а 30 марта сыграют Словения — Англия и Украина — Турция.