Победив дважды на своей площадке одесское «Торнадо», харьковский «Авантаж-Политехник» по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице мужской украинской высшей лиги по баскетболу.

Оба матча прошли в острой упорной борьбе и доставили болельщикам истинное наслаждение. После первой четверти «политехники» вели с минимальным перевесом — 24:23, а к большому перерыву увеличили его до 15 пунктов – 59:44. Однако гости не сдались. И если к исходу получаса игры «Авантаж-Политехник» еще имел в запасе комфортные 11 очков — 77:66, то на 37-й минуте от них осталось всего три — 87:84. И тут свое слово сказал капитан харьковчан Тимур Арабаджи, точно бросивший из-за шестиметровой линии — 90:84. В итоге подопечные Валентина Кулибабы довели матч до победы — 96:92. Самым результативным игроком в составе победителей стал Тимур Арабаджи (32 очка), у проигравших — Денис Парвадов (19).

На следующий день харьковчане также выиграли первую четверть — 19:14, но уже на 24-й минуте гости впервые вышли вперед — 23:24. До большого перерыва игра протекала в равном ключе, и к исходу двух периодов харьковчане уступали — 36:38. Но как только начался третий период, Антон Рочняк  сначала восстановил равновесие — 38:38, а затем принес еще четыре очка подряд — 42:38. Этот перевес был на табло и после окончания периода — 56:52, а в заключительной десятиминутке хозяева доминировали на площадке и уверенно довели матч до победы — 83:67. Антон Рочняк принес харьковчанам 19 очков, а Денис Парвадов в одесской команде набрал 16.

После 22 матчей в активе «Авантажа-Политехника» 36 очков. На очко впереди  БК «Харцызск», который возвращен в чемпионат Президиумом ФБУ. Высший орган федерации не нашел юридических оснований для дисквалификации команды за откровенное давление на судей в матче с «Авантажем-Политехником» (см. «Вечерний Харьков» от 7.02.2013), ограничившись наказанием в виде денежного штрафа.

Очередные матчи «Авантаж-Политехник» проведет 23 и 24 февраля также на своей площадке против луцкого «Волыньбаскета», занимающего с 30 очками пятое место.