Областное управление внутренних дел в Харьковской области теперь возглавит генерал-майор милиции Олег Демченко. Сегодня его официально представил коллективу заместитель министра внутренних дел Украины генерал-полковник милиции Сергей Лекарь.

До этого Олег Демченко занимал должность начальника УМВД Украины в Сумской области. Там его сменит на посту экс-начальник харьковской милиции Виктор Козицкий.

Демченко Олег Михайлович родился 3 июля 1962 г. в Никoлaевcкой oблacти. Окончил Национальную академию внутренних дел Украины. Службу в органах внутренних дел начал в 1983 г.

По словам генерал-полковника милиции Сергея Лекаря, новый руководитель харьковских правоохранителей достаточно принципиальный человек и профессионал в своем деле. Олег Демченко прошел путь от оперативного работника до начальника регионального управления милиции. Он занимал руководящие должности в УМВД Николаевской и Донецкой областей. С 25 июня 2012 года он возглавлял сумскую милицию.

Новоназначенный начальник пообещал коллегам и подчиненным оправдать доверие и укрепить правопорядок в Харьковской области.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области Сергей Лекарь поставил перед новым начальником задачи усилить работу с населением, заниматься профилактикой преступности и восстанавливать доверие граждан к милиции.

Бывший начальник харьковской милиции Виктор Козицкий поблагодарил коллег за работу и пожелал Олегу Демченко успехов и взаимопонимания с харьковчанами.

Напомним, накануне Виктора Козицкого представили в качестве начальника Сумскому управлению милиции.