Несколько неуклюжий, лобастый, пузатенький талисман ФК «Динамо», бобёр по имени Дик, лет 15 верой и правдой служил команде и болельщикам.

«Знали его и за рубежом. Дик частенько выводил любимую команду на поле, поддерживал ее во время игры, попадал в объективы телекамер, с удовольствием фотографировался с болельщиками. Бобёр красовался на плакатах, афишах, шарфиках, футболках, динамовской атрибутике. Дик был запоминающимся. Но года три назад динамовский талисман отправился на заслуженный отдых. Осталось «Динамо» без своего талисмана, а так не должно быть. Ведь у многих команд и украинских и зарубежных есть свои талисманы», – отмечает пресс-служба клуба.

Придумать новый талисман для любимой команды руководство клуба предлагает преданным болельщикам.

«Когда болельщики выбирали первый талисман, в адрес редакции газеты «Вечерний Киев» поступило 488 работ, авторами которых были не только киевляне. Рисовали талисман люди разных возрастов и профессий, влюбленных в футбол. Жюри выбрало бобра. Кто придет ему на смену – зависит от вас, от вашей фантазии, воображения, ваших рук. Если не все получится, ваши эскизы доработают профессиональные художники, но авторство останется за вами, – сообщается на сайте «Динамо». – Главное условие, чтобы талисман, а это не обязательно зверюшка, им может стать стилизованный человечек, был оригинален, запоминающимся и приносил «Динамо» и его поклонникам всегда удачу».

Работы на конкурс можно присылать с 19 марта по 31мая по адресу: Киев, ул. Грушевского, 3 или на электронный адрес dynamo-fan@ukr.net.