21 марта в Харьковском региональном институте государственного управления начал свою работу XІІІ Международный научный конгресс «Публичное управление: вызовы XXI века».

В открытии конгресса приняли участие первый вице-президент Национальной академии государственного управления при Президенте Украины Константин Ващенко, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома, который приветствовал всех участников конгресса и пожелал им плодотворной работы, смелых решений и ярких выступлений, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Целью конгресса является обобщение и обнародование результатов научных исследований в области науки государственного управления и практики государства, разработка предложений по повышению эффективности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Для участия в работе конгресса приглашены ученые из ведущих вузов Харькова и Украины, иностранные участники из Франции, Германии, Италии, США, Польши, России, Молдовы, Беларуси и Литвы, а также государственные служащие, аспиранты, докторанты, соискатели научных степеней. Всего в оргкомитет поступило 269 тезисов докладов, в т.ч. 52 – от зарубежных ученых.

На конгрессе обсуждаются проблемы публичного управления, опыт, закономерности и особенности публичного управления в XXI веке, инновационные технологии развития современной системы публичной службы в условиях интеграции Украины в Европейский Союз и пр.

22 марта конгресс продолжит свою работу в формате открытых лекций и мастер-классов ведущих ученых Украины и мира.