На днях в Харькове задержали грабителя, который отбирал у прохожих сумки, мобильные телефоны и кошельки.

Нападал злоумышленник в основном на представительниц прекрасного пола, при этом действовал он исключительно быстро.

Как рассказали «Вечернему Харькову» в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, в феврале этого года в дежурные части райотделов милиции города (в основном Коминтерновский и Червонозаводский) начали поступать заявления граждан, пострадавших от грабителя. Некоторые  говорили, что преступник нападал прямо средь бела дня. По их словам, грабитель действовал искусно — чтобы выхватить из рук телефон или кошелек, ему хватало несколько секунд, затем он также быстро скрывался.

Благодаря оперативным разработкам уличного грабителя задержали сотрудники отдела уголовного розыска городского управления милиции вместе с коллегами из Червонозаводского района.

Правоохранители подозревают в преступлениях 26-летнего жителя Харьковской области, который  промышлял грабежами и раньше, за что неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Милиционерам он сообщил, что взялся за старое, потому что не имел постоянного места работы.

Сейчас подозреваемый содержится под стражей в следственном изоляторе, у него изъята большая часть вещественных доказательств. За повторные грабежи жителя области могут лишить свободы сроком на шесть лет.