Во втором туре чемпионата Украины в Восточной группе прошло харьковское «дерби» — на стадионе ХТЗ встречались земляки из «Олимпа» и «Тех-А-Са».

Впрочем, борьбы в этом матче так и не вышло. Номинальные гости — регбисты «Тех-А-Са» — не сумели продержаться и пяти минут, пропустив быструю фланговую атаку чемпионов, завершившуюся попыткой от Максима Чураева. Реализовал эту попытку Олег Косарев, ставший самым результативным игроком встречи. Он сделал три попытки и точно выполнил 11 реализаций, принеся «Олимпу» 37 игровых очков. Регбисты «Тех-А-Са» за 80 минут так ни разу и не смогли приблизиться к городу соперника, тогда как «Олимп» раз за разом добивался успехов. К исходу первого тайма он был впереди — 57:0, а финальный свисток харьковского судьи Александра Турнаева зафиксировал разгромную победу чемпиона — 107:0. С 5 очками «Олимп» возглавил турнирную таблицу своей группы. По 4 очка набрали «Море» из Феодосии, победившее в гостях днепропетровский «Днепр» — 26:18, и «Тех-А-С», 1 очко — у «Днепра». При этом «Олимп» и «Море» провели по 1 матчу, а две другие команды — уже по 2. 12 мая в третьем туре «Олимп» примет на стадионе «Динамо» днепропетровцев, а «Тех-А-С» также дома сыграет с «Морем».

В Западной группе во втором туре одесское «Кредо-1963» разгромило своих земляков из «Политехника» — 90:7 и вышло с 5 очками на первое место в группе. 4 очка — у «Оболони-Университета» из Хмельницкого, а львовский «Сокол» и «Политехник» очков пока не имеют. 12 мая в 3-м туре сыграют «Политехник» — «Оболонь-Университет» и «Сокол» — «Кредо-1963».