Выпускной вечер - важное событие в жизни большинства учеников. В американских школах принято приглашать на торжественную церемонию партнера или партнершу, но бывает, что некоторые школьники остаются без пары.

Подобная история произошла и с выпускницей по имени Регина Рейнолдс (Regina Reynolds) - ни один из сверстников не пожелал пригласить ее на бал. Возможно, другая школьница, оказавшаяся в таком положении, осталась бы дома и провела весь вечер в рыданиях. Но такой вариант развития событий не устроил Регину, которая придумала оригинальных выход.

«Никто не предложил сопровождать меня на выпускной, поэтому я сама пригласила на мероприятие калькулятор», – написала Рейнолдс в своем блоге.

Девушка, заранее купившая нарядное платье, решила соорудить электронному кавалеру подобающее одеяние, для чего обзавелась обрезками материала и швейными принадлежностями. Благодаря ее стараниям, через пару дней калькулятор получил белую рубашку, смокинг и красную бабочку.

Перед выпускным американка примерила «партнеру» весь комплект и осталась довольна результатом.

В назначенный день девушка облачилась в вечернее платье, сделала прическу и решительно направилась к зданию школы, не забыв положить мини-ухажера в сумочку.

Появление Рейнолдс, ослепительно улыбающейся калькулятору, привлекло внимание всех участников вечеринки и учителей, следящих за поведением подопечных.

Однако недоуменные взгляды окружающих не испортили Регине настроение. По ее словам, она прекрасно провела время: рассказывала о своем «приятеле» друзьям и кружилась с ним в медленных танцах.

Выпускница, кокетничающая с калькулятором, заинтересовала даже директора школы, который не упустил случая познакомиться со странной парой.

«Вот краткая история: молодая девушка пришла на выпускной бал одна. Я поздоровался с ней и спросил, где ее пара. Она улыбнулась и достала из сумочки калькулятор в шелковом смокинге. Это было забавно – только ученики могут додуматься до такого», - цитирует слова директора сайт Oddity Central.

История творческой девушки быстро распространилась среди пользователей социальных сетей, таких как Twitter и Facebook, вызвав шквал комментариев. И хотя среди замечаний к фотографиям Рейнолдс встречались оскорбительные, большинство людей назвали ее идею «оригинальной и вдохновляющей».