18 и 19 мая среди харьковских школьников пройдут финальные соревнования военно-спортивной игры «Патриот».

Участниками турнира станут сборные команды старшеклассников-допризывников, победившие в районах Харькова, информирует пресс-служба горсовета.

На соревнованиях каждая из команд-участниц продемонстрирует свой уровень подготовленности к службе в армии в условиях, максимально приближенных к реальным.

Торжественное открытие третьего (городского) этапа военно-спортивной игры состоится 18 мая (начало в 9:00) на стадионе общеобразовательной школы №10 по адресу: Кузнечный въезд, 3. 18 мая игры пройдут на стадионе школы №10, а 19 мая – на полевой площадке микрорайона Залютино. По итогам двух дней соревнований 19 мая с 15:00 состоится награждение победителей и призеров военно-спортивной игры «Патриот».

Организаторы игр «Патриот» – Департамент образования и Всеукраинская федерация военно-спортивного многоборья. Целью игры является популяризация и пропаганда здорового образа жизни, повышение интереса к службе в Вооруженных Силах Украины, развитие необходимых физических, морально-психологических и волевых качеств, воспитание коллективизма и взаимопомощи у допризывной молодежи.