Любители домашних животных, а в частности собак, теперь могут быть спокойны – отправляясь на отдых в Испанию, они могут прихватить любимца с собой, ведь теперь для собак отведен специальный пляж.

Испанскими властями была предложена новая инициатива – открыть пляж, на котором любители собак смогут спокойно отдыхать вместе со своими питомцами, выгуливать их и тренировать. В целом пляж простирается на шесть тысяч квадратных метров. Персонал муниципальных служб уборки будет ежедневно проводить очистку «собачьего» пляжа, кроме того, естественным способ очистки послужат также приливы, которые ежедневно наблюдаются в этой части берега.

Мими Гонсалес, занимающий пост советника городской администрации по вопросам береговых территорий, присутствовал на церемонии торжественного открытия необычной пляжной зоны. Кроме того в ней принял участие Мануэль Моралес, возглавляющий местную школу ветеринаров, также представители разных организаций по защите животных. В связи с характерными для этой местности погодными условиями пляж не очень популярен среди туристов, именно по этой причине его и отвели под «собачью территорию отдыха» - отметила Гонсалес. На территории Лас-Пальмаса этот «собачий пляж» уже станет седьмым по счету.