Соревнования на летательных аппаратах в Киеве выиграла команда из Харькова. Турнир прошел в акватории Днепра на Русановской набережной.

В этом году, несмотря на ливший целый день дождь, соревнования посетили 75 тысяч зрителей. В соревнованиях участвовали 34 команды со всей Украины, лучшие из лучших, заявки которых выбрали из нескольких сотен.

К соревнованиям в Киеве они готовились около двух месяцев. В итоге первое место заняла команда «Шевели Ластами» из Харькова. Яркий летательный аппарат в виде гигантского осьминога, а также продуманное выступление на рампе и не менее яркое приземление на воде после 17-метрового полета получили максимальное количество баллов от жюри. Команда – не новичок подобных соревнованиях. Именно она в 2010 году взяла серебро и на этом решила не останавливаться. Подавали заявку на участие в этом году, настраиваясь только на победу.

ІІ  место – у команды «Вундер Панцер» из Киева. Команда в полосатых костюмах совершила полет на аппарате в виде танка, который пролетел 10 метров.

ІІІ  место – у команды «Обезьянки на Мамке». Забавные и очень позитивные малыши-затейники обезьянки на своей «Мамке» взлетели с рампы и удачно приземлились на отметке 12 метров.