Юношеская сборная Украины U-18 со счетом 8:0 разгромила сверстников из Молдовы в товарищеском матче, который состоялся сегодня на тренировочной базе в Конча-Заспе.

Украинцы сразу же взяли "быка за рога", но подопечным Юрия Осипенко удавалось сопротивляться. Однако на 19-й минуте оборона молдован рухнула - Тарас Завийский распечатал ворота соперника. А через десять минут преимущество "сине-желтых" удвоил Тарас Качараба.

Второй тайм стал бенефисом вышедшего на замену Артура Мираняна. Нападающий донецкого "Шахтера" трижды в течение 45-ти минут поразил ворота Дениса Мокогоненко. На 53-й минуте Завийский оформил дубль. А под конец матча игра сборной Молдовы окончательно расклеилась, что позволило украинцам похоронить гостей - голы забили Максим Банасевич и Никита Адаменко.

Напомним, что первый матч команд, который состоялся 2 июня, команда Александра Петракова выиграла скромнее - 2:1.