Червонозаводский райсуд Харькова вынес приговор 20-летней девушке и 17-летнему парню за нападение на несовершеннолетнего и грабеж.

Преступление сообщники продумали заранее. На улице они выбрали жертву моложе себя, подошли к 16-летнему юноше и начали требовать у него все ценные вещи. Когда парень не согласился, 20-летняя барышня достала нож и начала ему угрожать.

Пострадавшему ничего не оставалось, кроме как отдать то, что от него требовали.

Злоумышленники с места преступления скрылись.

По информации ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, по факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 186 (грабеж) и части 1 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебной проверки сотрудниками Червонозаводского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области, подозреваемые были задержаны, у них были изъяты вещественные доказательства – вещи потерпевшего.

Молодые люди вины сначала не признали, но бесспорные доказательстве заставили их сознаться в совершении тяжкого преступления.

Червонозаводский районный суд признал парня виновным в совершении грабежа, приговорив его к 4 годам лишения свободы. Его сообщница осуждена за совершение разбоя и ей назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев тюрьмы.