Немецкие специалисты, прибывшие в Харьковскую больницу №5 высоко оценили работу украинских коллег по лечению экс-премьера Юлии Тимошенко.

Как заявил заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов, германские врачи встретились с украинскими специалистами. Комиссия начала работу с доклада врача, которая наблюдает за состоянием здоровья Тимошенко, сообщает «Корреспондент».

«Немецкие коллеги высоко оценили действия украинских врачей и нам, безусловно, это очень приятно. Например, профессор Айнхойпл сказал, что он бы доверил свое здоровье украинским медикам», – отметил Александр Толстанов.

По его словам, после последнего визита, который состоялся в феврале, украинские врачи продолжили выполнять рекомендации, которые были даны в декабре 2012 года, так как во время последнего визита кардинальных изменений рекомендаций не было.

«Я считаю, что госпожа Тимошенко должна продолжить лечение, и в таком случае выписка госпожи Тимошенко и ее возвращение назад, в тюрьму, не было бы позитивным», – сказал лечащий врач, председатель правления берлинской клиники «Шарите» Карл Макс Айнхойпль.

Он также отметил, что сейчас, после консультаций с украинскими специалистами, Тимошенко и ее адвокатами, необходимо принять решение о дальнейших шагах в процессе лечения, передает УНИАН.

Напомним, сегодня утром, 10 июня, к экс-премьеру Юлии Тимошенко в ЦКБ №5 в Харькове прибыли немецкие врачи из клиники Charite.