Личность женщины, погибшей под колесами автомобиля в районе улицы Южнопроектной, устанавливается.

ДТП со смертельным исходом произошло накануне около 16.00 в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Южнопроектной. Автомобиль «Лада Проиора» двигался по проспекту в сторону аэропорта, в это время женщина перебегала дорогу метров за сто от «зебры» и угодила под колеса. Удар оказался смертельным.

Как сообщил «Вечернему Харькову» начальник отдела профилактической работы ГУ ГАИ в Харьковской области Олег Никоненко, на вид погибшей 30-40 лет, но кто она – пока не известно.

– Паспорта или другого документа при ней не было, поэтому установить личность погибшей на месте не удалось, сейчас этим занимается следственная группа, – отметил Олег Никоненко.

Местные жители отмечают, что неоднократно видели погибшую в нетрезвом состоянии. В то же время сказать, что и в момент аварии она была навеселе, нельзя, говорят в ГАИ, – это станет ясно только после вскрытия.

Причину ДТП правоохранители называют одну – женщина нарушила правила дорожного движения и переходила проспект в неустановленном месте. Между тем, окончательный вердикт по поводу того, кто виноват в смертельном ДТП, вынесут эксперты.