Как уже сообщал интернет-портал «Вечерний Харьков», с 14 по 16 июня в Первой столице пройдет Международный турнир по регбилиг памяти Артура Мартиросяна.

В соревнованиях примут участие команды BARLA Young Lions (Великобритания), национальная сборная Украины, студенческая сборная Украины и сборная команда Москвы (Россия).

Англичане уже в Харькове, и накануне на спортивной базе 167-й школы прошла совместная тренировка участников Детской регбийной лиги Харькова и молодёжной сборной Великобритании по регбилиг.

Уже два года в Харькове проходят соревнования по подвижной игре регби-5. Проект очень заинтересовал британцев. Ещё на стадии разработки плана визита в Харьков одним из обязательных пунктов было проведение совместной тренировки с харьковскими школьниками.

Тренировка прошла очень интенсивно и интересно. Дети познакомились с азами игры и воочию увидели настоящих регбистов из Великобритании. А гости отметили огромный интерес к регбилиг у детей и пообещали оказывать помощь в развитии Детской регбийной лиги .