Вслед за командами группы «Восток», в которой выступали два харьковских клуба – «Олимп» и «Тех-А-С», завершили групповой этап чемпионата Украины в высшей лиге и представители группы «Запад».

Безоговорочный лидер этого квартета — одесское «Кредо-1963» — в двух заключительных матчах разгромило на своём поле львовский «Сокол» — 52:6 и команду «Оболонь-Университет» из Хмельницкого — 74:0, завершив турнир в группе со стопроцентным результатом. В свою очередь хмельницкие регбисты дважды нанесли поражения другой одесской команде - «Политехнику»: 62:5 — дома и 56:8 — в гостях, а львовяне разгромили «Политехник» на своём поле — 69:9. Итоговое турнирное положение в группе «Запад» выглядит так (каждая из команд провела по 6 матчей): «Кредо-1963» — 30 очков, «Сокол» — 15, «Оболонь-Университет» - 14, «Политехник» — 0.

В чемпионате наступил перерыв до сентября, когда состоятся стыковые поединки команд разных групп. «Олимп» и «Кредо-1963» поспорят между собой за золотые медали, а аутсайдеры групп - «Политехник» и днепропетровский «Днепр» —- разыграю седьмое и восьмое места. Каждая из серий будет состоять из двух матчей — дома и в гостях. На этом для этих четырёх команд чемпионат завершится. А вот командам, занявшим в своих группах места с 3-го по 6-е, предстоит провести осенью в два раза больше игр. Сначала в полуфиналах встретятся «Тех-А-С» — «Оболонь-Университет» и «Сокол» — «Море» (Феодосия), а затем победители этих пар поспорят за бронзовые медали 3-4-е места, а проигравшие разыграют 5-6-е места. Эти серии также будут состоять из двух поединков.