Награждение победителей конкурса «Молодой человек года-2013» прошло на выходных в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Харькове.

Награды победителям конкурса вручил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Хижняк, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Номинанты конкурса соревновались в восьми направлениях. Так, в номинации «Ученики общеобразовательных школ» победил Роман Выдро, лидером направления «Студент (курсант) высшего учебного заведения III-IV уровней аккредитации» стала Юлия Долгая, в номинации «Студент высшего учебного заведения I-II уровней аккредитации» победила Светлана Шевчук.

Победителем направления «Научная деятельность» стал Евгений Рябоконь, в направлении «Культура и искусство» победу одержала Анастасия Левченко, в направлении «Физическая культура и спорт» – Сабина Абдуллаева.

Еще в двух номинациях – «Деятельность в непроизводственной сфере» и «Общественная деятельность» – победили Вадим Хороша и Каролина Гассий соответственно.

Также в ходе праздника четырем молодым харьковчанам была объявлена Благодарность городского головы за активное участие в общественной жизни города Харькова, содействие реализации молодежной политики и по случаю празднования Дня молодежи.

Благодарности получили организатор ежегодного проекта «Познакомься с губернатором» Роман Горобец, редактор Харьковской городской школьной и молодежной лиги КВН, капитан команды КВН «Любимый город» Национального технического университета «ХПИ» Дмитрий Сидоров, организатор традиционного городского мероприятия «Парад невест» Оксана Григоренко и учредитель инновационной проектной группы и проекта «Веревочный городок» в парке Горького Константин Лобойченко.