Катастрофу Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines в США преследовала цепь мистических совпадений.

Так, первые сообщения о неких мистических совпадениях вокруг числа «семь» в истории с авиалайнером появились в Twitter, а затем были подхвачены основными новостными изданиями и газетами.

«Седьмого июля (7 месяц) на самолете Boeing 777 были 77 граждан Южной Кореи, 142 пассажиров из Китая и Японии (сумма чисел «один», «четыре» и «два» дают число «семь"), 61 гражданин США (сумма чисел «шесть» и «один» дают число «семь") и 16 членов экипажа (сумма чисел «один» и «шесть» дают число «семь». Везде выходит число «семь». Совпадения?» — пишет в своем микроблоге пользователь @jh991129.

В свою очередь, южнокорейская газета «Чунан Ильбо» заметила очередное число «семь» и в номере (214) злополучного рейса. Действительно, если сложить цифры «два», «один» и «четыре», то вновь получится число «семь».

Авиакатастрофа в США унесла жизни двух школьниц


Интригу этой истории добавляют также последние подробности инцидента. Ранее в понедельник стало известно, что воздушным судном при посадке управлял 43-летний Ли Кан Гук, который налетал на этом самолете всего 43 часа. Вновь сумма чисел даст две «семерки».

Авиакатастрофа в США: новые подробности, сумма ущерба, выводы экспертов


Напомним, катастрофа Boeing 777, выполнявшего рейс 214 из Сеула в Сан-Франциско, унесла жизни двух человек, более 180 были госпитализированы, десять из них находятся в критическом состоянии.